Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » База КЛЁВАЯ РЫБАЛКА!!! » БАЗА » ОТЧЕТЫ (отчеты о проведенных днях на КЛЕВОЙ)
ОТЧЕТЫ
finnk61Дата: Суббота, 11.10.2008, 18:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1067
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем добрый вечер!

Передлагаю открыть новую ТЕМУ - отчеты об удачной и неудачной рыбалке на КЛЕВОЙ. в которой отражать свои
достижения,впечатления и эмоции о днях проведенных на базе.
Сам обещаю в ближайшее время отчитаться о закрытии сезона
С Уважением!
FINN006

Прикрепления: 5926457.jpg (4.0 Kb)


006

Сообщение отредактировал finnk61 - Воскресенье, 12.10.2008, 22:36
 
finnk61Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1067
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем добрый вечер!

Наконец нашлось время написать отчет о закрытии сезона на КЛЕВОЙ.
Дорога заняла как обычно порядка 15 часов. Трассу потихоньку делают так, что ехать можно. Гайцы по дороге в Копановку ни проявили никакого интереса, а даже отворачивались, увидев Московские номера.
Приехал на базу 4 октября в 6.30.обустроился,поспал до обеда и преступил к осмотру мест лова.
Обследование акватории показало, что вся рыба стоит в верхних слоях воды на бровках и ямах полный ноль? Вероятно, еще слишком тепло.
Совершил пешую прогулку на ерик за базу к Башне. воды почти нет русло пересохло во многих местах пришлось идти почти до самого слияния с Волгой. Рыба есть но, по-моему, ей вообще ничего не надо. Вымучил несколько Окуньков и пару Щурят. Было 2 схода приличной Щуки но она не била, а просто висла не просекаясь.-полная апатия.
Троллинг так же не принес никаких результатов. Кроме единственного зацепа и потери хорошего Манса.
Походил на лодке по местам, где в июле был Жерех. Котлов нет ,а только единичные выходы. И то видно, что рыба не крупная.
В один из дней посетил озеро на острове. Прошел через ручей из Парашки результат оказался похожим на посещение Ерика.-полная апатия рыбы. Примерно из 100 забросов 9 поклевок и опять не удары а вис.В итоге взял таки одну Щуку живот пустой? И дохлая как селедка -А не клюет?
Закончил научные изыскания за 2 дня до отъезда домой и приступил к лову рыбы в Парашке. Клевал, вполне достойный окунь правда мелочь замучила, Нашел таки место – напротив ручья из Парашки в Озеро за спиной получалась трава и мель, а впереди русло Парашки. Крупняк стоял вдоль русла в пол воды.
Порадовал, последний день перед отъездом в прилове стал попадаться жерех до кило и вполне достойный Язь.
В общем как обычно без рыбы не остался. Все эти дни меня сопровождал Сергей с базы внесший достойный вклад в поимку рыбы
КАрполовы переместились с берега на ямы с коряжником но особых результатов я не заметил.
Итог: как обычно кто хотел и старался поймать рыбу тот с рыбой и уехал. Народ с базы в основном ездил на Остров за Щукой и ловил Бель с берега у Базы.
Но были товарищи, у которых я думаю, остался в памяти только день приезда и отъезда - остальное ОТДЫХ!!!!!!!!

Огромное спасибо сотрудникам базы за великолепно проведенное время , за хорошее организованный процесс и в тоже время ненавязчивость.

До встречи в следующем сезоне.

P/S на обратном пути замучили ГАЙЦЫ своими ночными засадами по охране правил обгона, и пересечения сплошных. Стоят уроды вдоль Трассы без габаритов и пасут……но это все пустое пусть стоят уроды
С уважением, до встречи!!!!! FINN006

Прикрепления: 3865998.jpg (4.2 Kb)


006

Сообщение отредактировал finnk61 - Воскресенье, 12.10.2008, 22:35
 
korol-80Дата: Вторник, 14.10.2008, 16:29 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1187
Репутация: 11
Статус: Offline
Всем привет! Закрыли сезон на "Клевой рыбалке". Рыбки половили. Подвела погода в последний день, ночью дождь и сильный ветер, днем сильнейший ветер все планы порушил. cry С берега тоже клевало, в последний день слабовато. Пошли по берегу и нашли довольно перспективное место, клевал лещ, правда вытянуть сложновато, лещ заводил за коряги. Утром в день отъезда, опять пошла на это место, жаль время было в-обрез, опять хорошие поклевки следовали одна за другой. Рядом обнавружила котел, жаль что нужные снасти оставила в лагере, расчитывала на леща. Опять уезжала с мыслями, что не хватило время, еще бы дня два... Хотелось отметить, у всех пойманых хищников были пустые животы, рыба еще только начинает проявлять активность. Большое спасибо всем, кто нас принимал на базе! Всем, кто был в этом заезде, большой привет!

Секрет рыбалки прост, держи удачу за хвост!

 
BucefalДата: Суббота, 22.11.2008, 21:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро, день, вечер! Ни разу не ездил весной - подскажите в каком месяце(начале, конце) съездить по весне на базу?
 
korol-80Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:52 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1187
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Bucefal)
подскажите в каком месяце(начале, конце) съездить по весне на базу

Мне, например, нравится конец апреля. Когда вода идет на поля. На Волге, правда, делать нечего (течение очень сильное), за то рыба идет на поля, вот здесь раздолье! Хотелось бы и в следуем году попасть в этот период, но боюсь, что кризис внесет изменения в мои планы (по нам уже ударил во всю силу!) Слышала много положительных отзывов о начале апреля (до сброса воды, но сама не поподала в это время).


Секрет рыбалки прост, держи удачу за хвост!

 
finnk61Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1067
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем добрый День!!!!
Весной надо поймать момент -это неделя до водосброса!!!
Ежегодно этот период смещается.(надо следить по Астраханским сайтам и общаться с Игорем на базе)
Дальше начинается водосброс.......
Мое мнение -это не рыбалка а беготня с САЧКОМ по ерикам. и ловля преднерестовой очумевшей рыбы -А это между прочим -БРАКОНЬЕРСТВО..(это мое сугубо личное мнение)
А потом в сезон удивляемся -а что это рыбы стало меньше и меньше.
С Уажением!
FINN006
Прикрепления: 2643736.gif (6.9 Kb)


006
 
korol-80Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:37 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1187
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (finnk61)
Мое мнение -это не рыбалка а беготня с САЧКОМ по ерикам

Ну конечно, кто как предпочетает кто с САЧКОМ а кто со спинингом, щука в озерцах часто уже пустая, без икры (отметать успевает). А до сброса рыба, что без икры ходит по вашему мнению? Это значит не браконьерство, ловить рыбу полную икры, а на полях, ту которая отметалась уже - браконьерство? Ну мужская логика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня всегда поражает, такой однобокий подход! И я не ловлю сачком!!!!! angry


Секрет рыбалки прост, держи удачу за хвост!

 
finnk61Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1067
Репутация: 5
Статус: Offline
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

То что ВЫ лично не ловите сачком,Я знаю!! Речь не о Вас !Речь в принципе об Этом ПЕРИОДЕ!!!!!

С Уважением!
FINN006

Прикрепления: 8236549.gif (4.3 Kb)


006
 
ЕвгеничДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:36 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (korol-80)
...опять пошла на это место, жаль время было в-обрез, опять хорошие поклевки следовали одна за другой. Рядом обнаружила котел, жаль что нужные снасти оставила в лагере, рассчитывала на леща. Опять уезжала с мыслями, что не хватило время, еще бы дня два...

Добрый вечер Всем!
А, Вы не рассматривали возможность поездки более чем на одну неделю? Я с "напарником" уже второй сезон ездим на двойную "смену". Привозим с собой надувнушку ПВХ, мотор. Очень нравится!!! Всё происходит без спешки. Успеваем опробовать и разные места и разные способы ловли. Лишнюю рыбу отдаём отъезжающим раннее. И сами налавливаемся и рыба не пропадает. "Товарные" экземпляры для себя замораживаем в морозилке у Надежды.
Правда, в этом году с погодой нам не повезло. Сильнейшие ветра на протяжении всего времени пребывания. Палатку сдуло вместе с матрасами и нашим барахлом. Пытались удержать её за дуги каркаса. ... Каркас с тентом остались в руках, а палатку из-под нас выдуло одним порывом. За две недели успели пожить в трёх палатках...
На следующий год опять соберёмся, ежели чего худого не приключится.
Всем здоровья и удачи!


А рыбак рыбака - узнаёт издалека: кто поймал крупнее рыбу - у того длинней рука...
 
finnk61Дата: Понедельник, 24.11.2008, 21:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1067
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем добрый вечер!!!
Я так же приверженниц неторопливой рыбалки.Но мне проще я езжу на своем авто и вообще ни откого не завишу.
Езжу обычно дней на 10 в июле,на недельку в августе(когда получается) и дней на 5 в октябре.
У меня проще со временим т.к. летом совершенно свободен.
И езжу по возможности один.т.к.вся суета и общение с людми надоедают в течении года в Москве.
Те кто сталкивался со мной на КЛЕВОЙ наверно это заметили.
Но замкнут я не от того что нихочу ни скем общаться,а просто такая манера отдыха.
А вообше Всегда готов со всеми поделиться и подсказать любые нюансы.

С Уважением!!!
FINN006
Прикрепления: 1820269.gif (6.9 Kb)


006
 
finnk61Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1067
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем добрый Вечер!

Народ -С приездом! Ждем с нетерпением ОТЧЕТОВ!!!!!

С уважением!

FINN006

Прикрепления: 4478847.gif (18.3 Kb)


006
 
AndrushkaДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:45 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброе утро Сергей!На днях перекину фотки Елене у нее с этим делом лучше получается ну и сам что нибудь накропать попробую.

Ловись рыбка большая,а маленькая не ловись!
 
korol-80Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:12 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1187
Репутация: 11
Статус: Offline
Всем привет!!! Съездили хорошо! Отчеты чуть попозже фотки скомплектую и выставлю. Очень коротко об обстановке: Вода быстро поднимается, по большой воде - пошла муть и тянет грязь. Кто поедит в ближайшие выезды расчитывайте на ловлю на ериках и на разливах. Щука день от то дня становится активнее бель ловитя очень хорошо. Мы ловили в разных местах.Рыбинспекция к нам подходила когда мы были в районе Парашки, на первый раз предупредили.

Секрет рыбалки прост, держи удачу за хвост!

 
FinnДата: Вторник, 28.04.2009, 01:03 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 2
Статус: Offline
С приездом!

Время проведенное на РЫБАЛКЕ , в счет жизни не идет!
 
AndrushkaДата: Вторник, 28.04.2009, 02:08 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо,но чуствую сечас накалякую отчет,переберу снасти,заклею лодку и буду считать дни до июльского заезда хотя под конец второй недели начало тянуть домой,но тут уже видимо сказались напрочь сгоревшие руки и нос.

Ловись рыбка большая,а маленькая не ловись!
 
korol-80Дата: Вторник, 28.04.2009, 20:23 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1187
Репутация: 11
Статус: Offline
Очень трудно начать отчет wink , ну попробую... Приехали на базу давольно рано около 9 часов, доехали, как показалось мне, очень быстро. Ветер был давольно сильный и мы решили с частью наших ребят поехать на ерик к водокачки. Там и поймала первую щучку, кстати на раттлин, рыба была не активной и брала давольно слабо. Ребята тоже ловили кто на поплавок, кто на спининг. В итоге поплавочники наловили немного давольно не плохих окуней, спинингисты от 1-4 щучек. На второй день решили поехать на остров, картина поразила как только причалили к берегу
Прикрепления: 2859813.jpg (56.2 Kb) · 9684656.jpg (236.7 Kb) · 0206539.jpg (80.4 Kb) · 4639224.jpg (243.5 Kb) · 2834084.jpg (139.3 Kb)


Секрет рыбалки прост, держи удачу за хвост!



Сообщение отредактировал korol-80 - Четверг, 30.04.2009, 13:24
 
korol-80Дата: Вторник, 28.04.2009, 21:10 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1187
Репутация: 11
Статус: Offline
Озеро по сравнению с осенью немного обмелело, вода давольно холодная, рыба клевала не активно, молек брал в 3-5 метрах от берега, поставили спининги на молька, по-моему было 3 сработки, из них 2 реализованных, и по-моему 3 штуки на спининг. Одна была отпущена подрастать.Ребята плавали на лодках, я рыбачила с берега. На следущий день, решили поставить кружки на молька, пошли сработки повеселей, да и вода прогреваться по тихоньку начала. Я решила поплавать на лодке по озеру и нашла давольно интересное место, если по всему озеру щука вела себя давольно сонно, то в заливе, который я нашла, щука давольно активна била молька, мне удалось зацепить пару щучек, ветер осложнял забрасы спининга, я плавала без якоря и лодку постоянно разворачивало. Т.к. солнце неумолимо двигалось к закату, надо было возвращаться. Решили куружки оставить на ночь. Наши ребята в этот день ездили на озера в район Парашкиной протоки, и вернулись с давольно внушительным результатом. Поймали давольно приличное количество щуки и были среди них приличные экземпляры (по весу не помню, врать не буду). За ужином отведаль щучей икры копченой рыбки и поели раков
Прикрепления: 4367156.jpg (36.1 Kb) · 2030188.jpg (201.3 Kb) · 3362432.jpg (51.1 Kb) · 8552590.jpg (128.2 Kb) · 2645654.jpg (184.7 Kb)


Секрет рыбалки прост, держи удачу за хвост!



Сообщение отредактировал korol-80 - Четверг, 30.04.2009, 11:42
 
korol-80Дата: Среда, 29.04.2009, 00:01 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1187
Репутация: 11
Статус: Offline
На следущий день нашим планам помешал ветер, проверив ночные снасти результат был не радостный - 2 щуки, 5 мольков сбито, 1 срез снасти и 2 живых живца. Игорь - мой муж решил сплавать на то место , где наконуне я,что наблюдала бой щуки, но ветер настолько был сильный, что лодкой управлять было не возможно, ее сносило со страшной силой, так что крепление весла треснуло. Половив еще немного на озере ,и поймав еще штуки 4 щуки и килограмма 3 бели мы решили, что с озером все понятно, и пора попробывать другие места... Тем немение природа постепенно просыпалась Вода прогреваться постепенно начала . Андрей ездил к друзьям на остров и поймал давольно прилично. Сергей, Василий и Виктор опять хорошо отловились на острове на Парашке. Илья ловил в Волге не далеко от лагеря, ловил бель приличного размера на донную снасть. Вечером опять была рыба, на этот раз жареная
Прикрепления: 8986300.jpg (50.6 Kb) · 6877339.jpg (371.0 Kb) · 4168062.jpg (137.4 Kb) · 9195520.jpg (117.8 Kb) · 1954888.jpg (196.2 Kb)


Секрет рыбалки прост, держи удачу за хвост!



Сообщение отредактировал korol-80 - Четверг, 30.04.2009, 12:05
 
korol-80Дата: Среда, 29.04.2009, 00:30 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1187
Репутация: 11
Статус: Offline
На следущий день мы решили ехать большой компанией в сторону Парашки. Решили что хватит расслабляться и пора начинать серьездно рыбачить, ну и за одно решили организовать уху на озере. Раставили снасти на щуку, Игорь ушел спининговать вокруг озера, а мы начали ловить бель(красноперку, густеру, платву) Периодически брал на червя приличный окунь, и было 2 случая когда окунь брал на кукурузу!!! Но самое интересное, что на кукурузу взяла ЩУКА !!! Периодически звенели колокольчики, и были сбросы лески - щука давольно активно клевала. Наловившись в удовольствие, занялись приготовлением ухи Уха получилась на славу! Потом опять приступили к любимому делу - к рыбалке. Дни на Клевой летели незаметно... На следущий день пока мы ловили на Парашке в лагери Илья, Надежда и Николай занимались разделкой мяса, шла подготовка к вечернему шашлыку.
Прикрепления: 2758300.jpg (327.9 Kb) · 2047962.jpg (185.8 Kb) · 7506149.jpg (232.0 Kb) · 1997721.jpg (208.6 Kb) · 9132976.jpg (14.3 Kb)


Секрет рыбалки прост, держи удачу за хвост!



Сообщение отредактировал korol-80 - Четверг, 30.04.2009, 12:18
 
korol-80Дата: Среда, 29.04.2009, 05:39 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1187
Репутация: 11
Статус: Offline
ечером был шашлык Быстро пролетела первая неделя на Клевой, настал печальный день растования с нашими друзьями первопроходцами, очень мне понравилась компания которая была в этом заезде, веселые, доброжелательные и компанейские люди. Спасибо Вам ребята за хорошую компанию! Нас осталось трое на второй заезд (Андрей, Игорь и я). Распращавшись с новыми друзьи мы с мужем отправились на полюбившиеся нам место. Погодка в этот день была супер! Раставили снасти и началось: Клевало в этот день активно, щука кормилась намного лучше, чем в предидущии дни, правда засекалась не всегда, но достойные экземпляры появились и в нашей копилке
Прикрепления: 0469099.jpg (285.0 Kb) · 0356978.jpg (140.9 Kb) · 3163226.jpg (199.5 Kb) · 6031360.jpg (192.2 Kb) · 5141086.jpg (230.5 Kb)


Секрет рыбалки прост, держи удачу за хвост!



Сообщение отредактировал korol-80 - Четверг, 30.04.2009, 13:42
 
Форум » База КЛЁВАЯ РЫБАЛКА!!! » БАЗА » ОТЧЕТЫ (отчеты о проведенных днях на КЛЕВОЙ)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

  КЛЁВАЯ РЫБАЛКА!!!   Главная   Регистрация   Вход  
Наш опрос
рыбалка?
Всего ответов: 82


... Хостинг от uCoz