Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вести с водоемов. » Водохранилища. » С удочкой -ВОКРУГ СВЕТА (РЫБАЛКА - без ГРАНИЦ)
С удочкой -ВОКРУГ СВЕТА
finnk61Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1067
Репутация: 5
Статус: Offline

Всем добрый День.....

Немног о РЫБАЛКЕ в стране ТЫСЯЧИ ОЗЕР.......

В стране очень бережное отношение к ВОДНЫМ РЕСУРСАМ..

и ко всему остальному.........

Бесплатно можно ловить только на гос.водоемах --на ОДНУ

удочку оснащенную крючком и поплавком...в зимний период на

одну удочку с мормышкой.....

Вся остальная рыбалка осуществляется после покупки ЛИЦЕНЗИИ

которую можно купить везде вплоть до газетного КИОСКА...

Стоимость недельной ЛИЦЕНЗИИ - 18 ЕВРО

Существуют ограничения по размеру ВЫЛАВЛИВАЕМОЙ рыбы

Все под жестким контролем...- ШТРАФЫ- мама НЕ ГОРЮЙ....

Отдельная лицензия существует на ЛОВ СЕТЯМИ.........

Отдельная лицензия на ВЫЛОВ некоторых МОРСКИХ РЫБ....

Мест для рыбалки ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО.........

РЫБА : Все тоже что и у НАС.........+ озерный ТАЙМЕНЬ......

Естественно гораздо мельче чем У НАС в наших северных реках...

Поимка крупных ЭКЗОВ не редкость.......

Наприммер на соревнованиях принимается в ЗАЧЕТ....

ЩУКА от 10 кг....

ОКУНЬ от 1 кг.....

Немного о ценах....

Аренда лодки неделя - 50 евро

Аренда мотора неделя -90 евро

Бензин отдельно......

Аренда спининга с одной блесной или воблером - 18 евро

при утрате выплата компенсацииии.......

Оплата проживания. разная в зависимости от УРОВНЯ -----

начинается примерно с цены как у НАС на престижных БАЗАХ

поезд до ЛАХТИ -идет 13 часов....

Оформление поездки в среднем занимает НЕДЕЛЮ.......

Всем остался доволен.....

С Уважением..

FINN006

Прикрепления: 7472385.jpg (33.4 Kb) · 1011286.jpg (19.4 Kb) · 9968460.gif (22.2 Kb)


006
 
korol-80Дата: Понедельник, 30.08.2010, 11:47 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1187
Репутация: 11
Статус: Offline
Переношу отчет Сергея Optimist в этот раздел
Дата отчет: Понедельник, Сегодня, 09:44 | Сообщение # 4093

Всем привет!
Тему «Рыбалка без границ» не нашел, другую создать не смог, выкладываю здесь!
Отчет о рыбалке на Белом море в Чупинской губе.

Поехал я туда, купив путевку в котедж «Пулонга» с 14 по 21 августа 2010 г. Поехал на разведку, попробовать половить на Белом море или на близлежащих пресных озерах и реках, да и просто хотел убежать от этой сумасшедшей жары и смога.
Из любителей рыбалки в группе из 14 человек был только я и еще один товарищ из северной столицы. Но, поскольку он был с семьей, а может по какой другой причине, но контакта с ним не получилось, да оно, наверное, и к лучшему.
Первые два дня дул такой ветрище, что в море было выходить страшновато и я попытал удачи на реке Пулонга и двух озерах километрах в пяти и семи от места моего пребывания. Ветер мешал и там, но мне удалось зацепить пяток окушков грамм по сто. Наступало разочарование…
Тем временем я пытался узнать чем, как, что и на что ловить в море. Хозяева котеджа оказались людьми отзывчивыми и многое, но, как выяснилось позже, не всё, мне поведали. Итак, снасть: любая палка, пожестче, любая катушка помощнее, допускается даже «Невская», леска 0,4-0,6, джигголовка грамм на 60, с насаженным на крючок виброхвостом поярче, выше джигголовки сантиметров на 40 второй крючок на поводке сантиметров 15; насадка: вареная креветка или морской червь; рыба: треска, зубатка, навага, камбала.
Заказав креветок (в местном магазинчике, который работал три дня в неделю, креветок отродясь не было) и договорившись совместно с питерцами об аренде у хозяев катера на завтра на два раза по два часа (а это скажу я вам недешовое удовольствие), я в предвкушении настоящей морской рыбалки готовил снасти…
Во вторник наконец случилось. Мне привезли креветок и мы на приливе ( лучшее время для ловли – середина прилива или отлива, продолжительностью примерно 1,5 – 2 часа) отправились в море. Пробовали ловить на разных глубинах, от 7 до 30 метров. Не скажу, чтобы рыба не клевала совсем, но треска и навага размером с шариковую ручку и керчак – это не то, ради чего стоило ехать за тридевять земель, да ещё за такие деньги. Разочарование усиливалось…
Так прошли три дня. И вот, о чудо, я познакомился с местным рыболовом, его звали Володя, который предложил мне порыбачить с ним на его резиновой лодке. Естественно я согласился. На следующий день (среда) мы с Владимиром отправились пытать удачу на его лодке. У него я узнал, что ловить надо не на креветку, а на морского червя – пескожила или на мясо белых молюсков. Копать их надо на полном отливе в тех местах, где есть следы их пребывания (кому интересно, расскажу отдельно какое это увлекательное занятие – добывать пескожила).

Рыбу надо искать, поймав сегодня в одном месте, завтра здесь же можно просидеть, не увидев ни одной поклевки. Потом уже, когда ловил самостоятельно, я понял, что искать надо течение (которое и возникает на глубине во время прилива или отлива). А как я думаю, поскольку отливы и приливы каждый раз разные, видимо, и течение смещается.
Снасти у Владимира были самые непритязательные: две палки длинной метра полтора, какого-то дремучего года выпуска, невские катушки, леска 0,6 мм, джигголовка грамм 60 и второй крючок, привязаннй на основной леске без поводка выше джигголовки сантиметров на 25. Я ловил на спининговое удилище с тестом 10-40 грамм, катушка 2500, леска 0,4, джигголовки у меня не было, поэтому я использовал груз-колокол на вертлюжке 42 грамма и два крючка, привязав их на расстоянии 25 см друг от друга.
Место для ловли мы искали заплыв метров 300 от берега и пустив лодку в дрейф, благо ветер был небольшой. Глубина при этом была 25-30м. Поклевки происходили в момент, когда груз касался дна. Два-три резких рывка, которые были видны по концу удилища, да и отлично чувствовались рукой. В этот момент необходимо резко посечь рыбу и быстро понимать ее на поверхность. Если промахиваешся, то опять опускаешь груз, и постукиваешь им по дну. Поклевка, как правило, повторяется через несколько секунд, если же нет, то вынимай снасть из воды и насаживай нового червя.
Ловилась в основном треска от 100 гр до 2 – 2,5 кг. Мелочь естественно отпускали «за папой и мамой», или, если сильно повреждали, скармливали чайкам, которые всегда находились неподалеку и ждали. А начиная с 500 гр складывали в ведро. Сразу после подсечки треска сопротивляется очень активно и тащить ее метров 25 – удовольствие офигительное и ни с чем не сравнимое. А на поверхности её пыл проходит и в лодку она уже идет готовенькая. Особый кайф, когда зацепишь две рыбины, ощущение такое, что сейчас вытащишь крокодилище! Иногда цепляется зубатка – страшный зверь, который по словам местных, может запросто откусить палец.

Не пробовал, а вот ракушку ей в асть подсовывал – щелкает как орешки. Когда ее тащишь, полное ощущение, что зацепил корягу, а не рыбу. Иногда попадаетя камбала, но некрупная.
Так половив где-то полтора два часа на двоих у нас было полное двацатилитровое ведро трески.

В последующие дни, договорившись с хозяевами, я брал у них резиновую лодку и рыбачил с нее. Но я ловил, ставя лодку на якорь, в дрейф не получалось, сильно сносило. Особо крупных особей не попадалось, но и 2,5 килограммовая треска – это, скажу я вам, тоже замечательное удовольствие! А какая она вкусная в горячекопченом виде – пальчики оближешь!

Прикрепления: 0301462.jpg (41.6 Kb) · 3403187.jpg (68.1 Kb) · 7550903.jpg (54.4 Kb) · 1535875.jpg (67.2 Kb) · 0893594.jpg (82.6 Kb)


Секрет рыбалки прост, держи удачу за хвост!



Сообщение отредактировал korol-80 - Понедельник, 30.08.2010, 13:07
 
korol-80Дата: Понедельник, 30.08.2010, 13:10 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1187
Репутация: 11
Статус: Offline
И еще фотки от Сергея (Optimist) перемещенные из Общалки:
Это сам Сергей

Прикрепления: 1813956.jpg (54.2 Kb) · 3605012.jpg (38.4 Kb) · 5737871.jpg (26.3 Kb)


Секрет рыбалки прост, держи удачу за хвост!



Сообщение отредактировал korol-80 - Понедельник, 30.08.2010, 13:12
 
finnk61Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1067
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый Вечер !

Андрей постараюсь как смогу ответить на ТВОИ вопросы ..

Сразу оговорюсь - РЫБАЛКА не являлась целью поездки !!!!!!

Поэтому не вдавался в детали ПРОЦЕССА.....

Могу сказать одно -ДЕШЕВЛЕ ехать на своем АВТО если он

соответствует нормам ЕВРО..

Приведу примерную стоимость поездки на 1 чел...

ВИЗА- 70 евро

страховка 1 евро-день

Отель 4*-от 40 евро на одного (номер на 2 с завтраком) сутки

еда на 1 в день примерно от 30 евро

Ж.Д билет СВ -240 евро 2 конца

Аренда катера на 5 часов с рускоязычным инструктором все

включено - примерно 350 евро ( 4 человека)-,бензин отдельно

Аренда части домика (хутор) у самого ОЗЕРА со ВСЕМИ удобствами от 100 евро в

сутки ( на одного) в зависимости от выбранного " УРОВНЯ"

+ лодки ,снасти.........

цены то что писал выше 50 - весельная лодка на которую могут

поставить моторчик 2.5 л за 90 евро....

Вот ВСЕ что могу РАССКАЗАТЬ........

С Уважением !

FINN006

Прикрепления: 2658418.gif (22.2 Kb)


006

Сообщение отредактировал finnk61 - Вторник, 31.08.2010, 19:30
 
Форум » Вести с водоемов. » Водохранилища. » С удочкой -ВОКРУГ СВЕТА (РЫБАЛКА - без ГРАНИЦ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  КЛЁВАЯ РЫБАЛКА!!!   Главная   Регистрация   Вход  
Наш опрос
рыбалка?
Всего ответов: 82


... Хостинг от uCoz